Ситников: США теряют терпение, танки ВС из РФ выдерживают по три попадания в броню у Марьинки

Военная помощь Запада Украине переоценена, пишет издание «Свободная пресса».

Автор издания Александр Ситников утверждает, что это признают и украинские военные, а битва за Марьинку доказывает превосходство РФ.

Марьинку можно разделить на 57 кварталов, и ВС РФ удалось захватить 50 из них с начала «военной спецоперации». К тому же войска РФ каждый день атакуют позиции ВСУ и наносят удары по военной технике, о чем сообщают российские СМИ, пишут западные и украинские источники.

При этом, утверждает Ситников, украинские военные все чаще жалуются на западную военную помощь. В частности, боеприпасы, которые прислал Тайвань, взрываются в стволах бронемашин. Плохо показали себя в бою танки, переданные Польшей и Германией, так как они давно уже отслужили свой срок.

В то же время российская военная техника может выдерживать до 4 прямых попаданий и даже после этого уезжает с поля боя на ремонт самостоятельно, утверждает Ситников.

Видео удара по танкам Т-90М «Прорыв» и Т-72Б3М уже попадали в Сеть. И по опубликованным кадрам видно, что дроны-камикадзе не пробивают с первого раза их броню.

Американские эксперты, комментируя бои за Угледар и Марьинку, пришли к выводу, что «силы Кремля по-прежнему имеют большое численное преимущество в тяжелом вооружении, включая авиацию и бронетехнику».

Тем не менее Киев заявляет о планах провести контрнаступление и о том, что будет вести бои за территории, которые заняла РФ с 2014 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!