«АиФ»: О чём про СВО скрывает начальник Генштаба ВС из РФ генерал Валерий Герасимов

Украина продолжает заявлять о подготовке контрнаступления, но пока непонятно, когда оно начнется. Об этом пишет издание «Аргументы и Факты», отмечая, что Запад надеется на успех ВСУ.

В публикации отмечается, что российское командование не спешит давать комментариев по поводу контрнаступления ВСУ. О планах ВС РФ, пишет автор статьи, знает начальник Генштаба генерал Валерий Герасимов. Но он тоже не дает комментариев по этому поводу. Не раскрывает он и то, что у разведки РФ уже есть информация о размещении украинских объектов, в чем не сомневаются в «АиФ».

«Дело даже не в том, сколько есть сил у ВСУ, они еще имеют значение, но, как говорится, на издохе, что очевидно», — указал генерал-лейтенант Анатолий Хрулев.

Тем не менее, по мнению российских аналитиков, стратегия Герасимова приносит свои плоды. ВС РФ атакует Украину, чтобы ВСУ не могли подготовить контрнаступление.

Отметим, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Киев продолжает говорить о том, что проведет контрнаступление, чтобы вернуть под свой контроль Крым и Донбасс.

Поделитесь новостью со своими друзьями!