Почти 600 пятиклассников могут начать обучение в дежурных классах в Алматы

На окончание первой четверти обучения в 140 государственных школах Алматы было организовано 985 дежурных классов. Данную информацию обнародовали чиновники образовательного департамента казахстанского мегаполиса на брифинге, проходившем накануне в дистанционном формате.

В общей сложности, в городских общеобразовательных школах на очное обучение сейчас всего приходит 12 928 детей. В 56 школах частного профиля было организовано 582 дежурных класса, где общее количество контингента составляет 7 056 детей.

С 9-го ноября распоряжением руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы финишировала организация дежурных классов в 5-х классах. Однако в международных школах данная акция продлена до седьмого класса.

Для этого родителям школьников необходимо написать заявление установленного образца. В дежурных классах наполняемость не должна превышать 15 детей.

На данный момент в 24 школы направлено 578 заявлений от родителей пятиклассников с просьбами об обучении их детей в дежурных классах. Образовательный департамент Алматы заверил, что во всех учреждениях школьного образования имеется достаточное количество свободных мест для дежурных классов, и они на 100% обеспечены медсестрами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!