Казахстанские сотовые операторы рассказывают, как не стать жертвой киберугроз

В последнее время количество случаев кражи учетных и персональных данных, банковских реквизитов и денежных средств существенно увеличилось. В связи с этим операторы, предоставляющие жителям Казахстана услуги сотовой связи, разработали сертификат безопасности.

Эту программу нужно будет скачать и установить на телефон, тем самым обеспечив себе надежную защиту от хакеров, вирусов, кражи личных данных и других видов кибермошенничества.

Особенно ценно, что новый инструмент поможет выявить преступников и кибератаки в банковском секторе, еще до того как они случатся.

Отмечается, что установить сертификат безопасности гражданам РК будет необходимо с каждого устройства, будь то планшет, мобильный телефон или ПК. В противном случае к некоторым ресурсам доступ через Всемирную сеть будет закрыт.

Напомним, что в эти дни проходят учения по кибер-безопасности. Поэтому зарубежные интернет-ресурсы могут быть временно недоступны. Решить вопрос пользователь может, установив на устройство защиту в виде сертификата безопасности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!