Знаменитого кутюрье задержали по подозрению в изнасиловании

Полицейские Канады арестовали известного модельера П. Найгарда. На него подали исковые заявления восемь десятков американских женщин. Мужчине предъявили обвинения в 20 случаях применения насильственных действий сексуального характера, совращения девушек, не достигших совершеннолетия, а также в сексуальной эксплуатации.

И. о. прокурора Южного округа Нью-Йорка рассказала, что модельера обвиняют в секс-торговле. Представитель полиции утверждает, что в течение 25 лет Найгард использовал созданный авторитет и средства компании, чтобы искать и склонять женщин к удовлетворению сексуальных потребностей бизнес-партнеров и своих. Подчеркивается, что среди пострадавших девушек были и несовершеннолетние.

В иске значится, что много лет модельер и его соратники заставляли женщин заниматься с ними сексом.

По мнению полиции, Найгард часто пользовался женщинами из бедных семей, некоторые из них ранее уже были изнасилованы. Каким-то из потерпевших на тот момент было все 14 лет. За ними следили, им угрожали и даже забирали паспорта.

Иногда модельер обещал хорошо заплатить или устроить жертву в модельный бизнес. Некоторым дамам предлагали наркотики или алкоголь.

Расследование продолжается. Найгард все отрицает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!