ВМФ РФ готовит жесткий ответ в Тихом океане для американских кораблей

Китайские военные эксперты из издания Sohu опубликовали статью о том, что от Москвы скоро необходимо ожидать адекватный и жесткий ответ на недавние действия США в акватории Тихого океана. Авторский перевод данной статьи предлагается читателям на интернет сайте ПолитРоссия.

Аналитики из Китая пишут, что на протяжении многих лет Россия планомерно работает над укреплением собственного положительного имиджа. Власти РФ завоевали высокий авторитет на международной политической арене. Российская элита бережно хранит национальные интересы своего государства. Любые происки американских недоброжелателей никогда не остаются без должной оценки российских аналитиков.

 Каждое действие США подвергается тщательному анализу и политической экспертизе. Особенно рассчитывается влияние американских поступков на развитие будущего. Вследствие этого, уверены военные эксперты из Китая, любые попытки американцев, которые те предпринимают в Тихоокеанском регионе, чтобы проверить на прочность боевую мощь российского оружия и крепость нервов самих россиян, обернутся для них жестким ответом со стороны Москвы.

Российские Вооруженные Силы очень успешно проводят регулярные учения в Японском море. Данный факт должен быть четким сигналом США о недопустимости любых провокаций в отношении России. В этом уверены китайские военные эксперты из издания Sohu.

«Это сигнал американским войскам о том, что если корабли США снова приблизятся к российским водам России, то их ждет суровая встреча», – заявляют китайские обозреватели. 

В Японском море в учениях поучаствовал самый сильный российский фрегат – «Маршал Шапошников». Он произвел учебные стрельбы, выпустив крылатую ракету комплекса «Уран». Не стоит забывать и об испытаниях ракеты «Циркон», которые проводила в 2020 году Россия. После модернизации «Маршал Шапошников» вооружен современным оружием и стал одним из самых грозных военных кораблей мира. 

Россия, уверены в Китае, продолжит модернизацию своего флота, и это позволит не только сэкономить на строительстве новых кораблей, но и ускорит усиление флота. Так что попытки США бросить вызов России в водах близ Японии обернутся полным провалом, что российские военные регулярно демонстрируют в ходе учений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!