ФБР обьявил о награде за сведения об установивших взрывные устройства в Вашингтоне

Американский орган внутренней разведки ФБР объявил о награде в 50 тысяч долларов за любую информацию, которая поможет сотрудникам организации найти людей, принимавших участие в закладке взрывных устройств в штаб-квартирах возле Капитолия в период массовых беспорядков 6 января. 

Как сообщает ведомство ФБР, в 12:00 правоохранительные органы получили информацию об обнаружении самодельных бомб в районе Капитолия. В результате устройства были найдены в штаб-квартирах республиканцев и демократической партии. Американская служба распространила снимок, на котором неизвестный человек в медицинской маске несет по улице темный пакет, вероятно, со взрывными устройствами. Сотрудники призвали граждан сообщить о любых известных подробностях в полицию, пообещав вознаграждение за информацию и анонимность.

7 января правоохранительные органы сообщили об эвакуации штаб-квартир, где, согласно информации, были заложены бомбы. Сообщается, что одно из устройств было обезврежено саперами.

Напомним, что 6 января участники акций протеста в США, которые поддерживают президентство Дональда Трампа прорвались в здание Капитолия и окружили зал сената. В связи с этим американские политики вынуждены были прервать заседание, на котором должны были быть утверждены результаты выборов президента США. В ходе беспорядков было задержано несколько десятков людей. Погибло 5 человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!