Эксперт: новое китайское оружие представляет серьезную угрозу для России

Военный обозреватель, полковник запаса России Александр Жилин рассказал о новой глобальной угрозе для РФ. Речь идет о стремительном развитии высокотехнологичного оружия в Китае. 

Как сообщил эксперт, боевая мощь военно-морского флота Китая значительно превосходит российские возможности с точки зрения технологий. Известно, что военные КНР в настоящее время производят перевооружение корабельных систем, которое в первую очередь основано на применении новых технологий.

«Китайская программа по перевооружению с применением новых технологий очень серьезная и устрашающая. КНР с большим отрывом преобладает над странами всего мира по эффективности вооруженных сил», - заключил Жилин.

Эксперт опасается, что в ближайшее время одним из самых серьезных противников для России станет именно Китай. Тем более, что у последней экономика более развита, а оперативная мобилизация армии превышает возможности РФ. Превосходство КНР затрагивает не только ВМФ России, но и США.

Также Жилин утверждает, что Китай сегодня занимается разработкой опасного оружия, которое способно воздействовать на психику человека. Речь идет о волновой технологии, которую в будущем они начнут применять на гражданском населении. Согласно китайским разработкам, люди в будущем станут безвольными. Управлять сознанием человека станет Китай.

Поделитесь новостью со своими друзьями!