ЦРУ рассекретило свои документы об НЛО: их можно скачать

ЦРУ рассекретило свои документы об НЛО. Теперь их можно скачать.

Копания The Black Vault, энтузиасты которой публикуют рассекреченные документы, недавно обнародовала для широких масс файлы ЦРУ, в которых есть данные об НЛО или неких аномальных атмосферных явлениях (ААЯ).

Как рассказал основатель сайта организации Джон Гринвальд-младший, компания купила у ЦРУ диск, который в ведомстве охарактеризовали как самый полный архив документов об НЛО с ранее необнародованными файлами. Однако, по словам Гринвальда, проверить, так ли это на самом деле или в ЦРУ решили сохранить некоторые записи в секрете, не представляется возможным.

«Для меня это большая победа, общество должно знать о возможных внеземных явлениях, я начал добиваться этого, когда мне было 15 лет», - рассказал Гринвальд. 

И добавил, что целых 25 лет добивался от правительства США рассекретить информацию на основании Закона о свободе информации (FOIA). В течении всех этих лет им было подано свыше 10 тысяч запросов. Вместе с компакт-диском «коллекция секретных материалов» насчитывает 2780 страниц.

Однако, по словам Джона Гринвальда-младшего, многие доставшиеся им документы оказались отредактированными, а качество фотокопий и отсканированных документов оставляет желать лучшего. Доказательств каких-либо контактов с инопланетянами в документах нет. Там представлены лишь отчеты об инцидентах, связанных с наблюдением аномальных атмосферных явлений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!