Греция может закупить российские комплексы «Бал» для усмирения флота Турции

Греческие военные аналитики сообщают, что Афины в ближайшее время могут закупить у России береговые ракетные комплексы «БАЛ» для противостояния с Анкарой. Об этом сообщает «Царьград».

В последнее время отношения между Грецией и Турцией становятся все более напряженными. Корабли Анкары то и дело замечаются в попытках пересечь греческие воды дабы спровоцировать конфликт.

Военные аналитики уверены, что конфликт Греции с Турцией набирает новые масштабы. Примечательно, что страны ЕС никак не реагируют на данный факт и не планируют предпринимать какие-либо действия. В то время греческое военное командование уверено в том, что Анкара все чаще провоцирует их на ответные действия, которые послужат началу серьезного противостояния.

Кроме того, Греции известно, что российский БРК «БАЛ» способен уничтожить любой корабль, находящийся на вооружении Турции. Потому власти Афин уверены в том, что приобретение комплексов у России решение очень мудрое, так как они, как никто другой смогут обеспечить стране национальную безопасность.

На данный момент никаких официальных переговоров по поводу закупок комплексов у Греции с Россией не было, однако аналитики наблюдают, что Афины делают все возможное для того, чтобы наладить сотрудничество с Кремлем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!