Летчики Северного флота заступили на охрану госграницы РФ в Арктике

Молодые летчики отдельного смешанного авиационного полка Северного флота начали подготовку к первым полётам на истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ. Учения с боевым дежурством по охране государственной границы России будут проведены на архипелаге Новая Земля, передает «Regnum».

Согласно официальному заявлению Минобороны РФ, молодые лейтенанты начали последовательное освоение пилотирования, которое курируют опытные летчики из рядов смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России. Известно, что ранее курсанты уже прошли полноценное обучение в Государственном центре подготовки авиационного персонала в Нижегородской области, а на Камчатке прошли курс тренировок на авиационном симуляторе.

«Возросшая за последние годы интенсивность боевой подготовки лётчиков-истребителей позволяет молодым офицерам в кратчайшие сроки войти в строй. Летчики пройдут подготовку в различных погодных условиях на истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ», - указано в сообщении российской Минобороны. 

Также на Новой Земле уже несет круглосуточное дежурство зенитного ракетного полка соединения ПВО 45-й армии военно-воздушных сил и ПВО Северного флота, который имеет на вооружении зенитную ракетную систему С-400 «Триумф».

Поделитесь новостью со своими друзьями!