Военные США и НАТО во время учений отработали атаку на Крым

Военные США и НАТО провели учения над Черным морем, в ходе которых отработали атаку по Крыму. Об этом сообщает МК, отмечая, что Вашингтон продолжает усиливать свое присутствие в Черноморском регионе. 

В учениях, которые провели силы НАТО в нейтральных водах Черного моря, участвовали самолеты и беспилотники не только США, но также Румынии и Великобритании. Были задействованы истребители F-16, дислоцирующиеся в Италии. В ходе маневров отрабатывался удар ракетой класса «воздух-земля». В частности, отрабатывалось применение ракеты AGM-158 JASSM, которые имеют достаточно высокую точность попадания. 

Ракеты AGM-158 JASSM разработаны для атак по военной инфраструктуре противника, в том числе по штабам и воинским частям. Они имеют радиоэлектронную защиту, что позволяет обходить системы ПВО противника. 

Целью данных ученый была оценка возможности средств ПВО России, развернутых на территории Крыма, предполагают аналитики. 

Военный эксперт Александр Михайловский  уверен, что присутствие НАТО у границ России продолжит нарастать. Проведенные в Черном море учения – это еще один прямой сигнал того, что Запад не готов принять присоединение Крыма к России. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!