Тысячи служащих Нацгвардии призвали оставить в Вашингтоне из-за угроз членам Конгресса

Тысячи служащих Нацгвардии США, которые обеспечивали безопасность во время инаугурации Джо Байдена, могут остаться в регионе из-за возросшей угрозы для членов Конгресса. Сообщается, что конгрессмены стали получать анонимные угрозы, в которых говорится о возможных нападениях, поэтому усиленную охрану было решено оставить на местах до стабилизации обстановки.

Дополнительные подразделения Нацгвардии будут продолжать патрулировать территорию вокруг правительственных объектов в Вашингтоне, чтобы пресечь возможные нападения на законодателей. В Сеть поступили угрозы от протестующих, участвовавших в штурме Капитолия, что будет произведена атака и комплекса Конгресса, в связи с чем полиция Капитолия настояла на сохранении присутствия нескольких тысяч военнослужащих Нацгвардии в Вашингтоне. Особенно опасным периодом могут стать дни, когда в Сенате будет продвигаться вопрос импичмента Дональда Трампа.

«Данные угрозы в адрес законодателей в преддверии процесса над Трампом показали сохраняющуюся опасность», - прокомментировало американское издание «Associated Press».

Американские спецслужбы также раскрыли информацию, где содержатся угрозы от неизвестных о возможных нападениях на членов Конгресса по пути на работу и с нее. Вследствие этого, вплоть до 8 февраля, когда конгрессмены начнут процесс импичмента, Нацгвардия будет усилено патрулировать здание Конгресса и прилегающие к нему территории.

Поделитесь новостью со своими друзьями!