В Байконуре продлен режим повышенной готовности

До 14 февраля глава администрации Константин Бусыгин продлил режим повышенной готовности для сил ликвидации ЧС, системы предупреждения и для органов управления на территории космодрома Байконур. 

В сообщении руководителя администрации сказано, что в данный период позволено работать актовым, концертным, киноконцертным залам. Однако их деятельность разрешена, если они будут неукоснительно соблюдать режим дезинфекции, ношения масок на лице. Каждый служащий космодрома непременно должен придерживаться социального дистанцирования и обеспечивать заполняемость залов. Она не должна превышать 25% мест для зрителей. Это соответствует рекомендациям, установленным органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Одновременно ужесточается алгоритм функционирования общепитовских учреждений. Компании, субъекты малого, среднего бизнеса, которые занимаются предоставлением услуг общепита, обязаны работать в усиленном санитарно-дезинфекционном режиме. Предприниматели обязаны поддерживать в своих заведениях все рекомендации, которые учредили органы по федеральному санитарно-эпидемиологическому надзору. В том числе запрещаются любые массовые и корпоративные акции. Нельзя использовать площадки для танцев под музыку (танцпол). Во всех залах общепита следует соблюдать расстояние между столами не менее 2 метров и размещение посетителей не более 4 человек за одним столом. Постановлением главы администрации сняты ограничения на численность групп при передвижении по городу, при прогулках и нахождении на территории города.

Поделитесь новостью со своими друзьями!