В Британии раскрыли реакцию Трампа на пропущенный звонок от Путина

В Британии рассказали о бурной реакции 45-ого президента США Дональда Трампа на пропущенный звонок от своего российского коллеги Владимира Путина. О ней в фильме «Би-би-си» рассказали люди, которые присутствовали в момент, когда главе Белого дома сообщили о том, что с ним пыталась связаться Москва, передает The Independent.

О пропущенном звонке Дональд Трамп узнал во время встречи с бывшим премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, которая прибыла в Вашингтон после его инаугурации в 2017 году. Фиона Маклауд Хилл, которая тогда была руководителем аппарата, призналась, что американский лидер не сумел справиться с эмоциями и вышел из себя.

Вначале он густо покраснел, а затем обрушил свой гнев на присутствующих.

«Вы говорите, что Владимир Путин звонил в Белый дом, и вы сообщаете мне об этом только сейчас, во время этого обеда?» — процитировала Хилл слова Трампа.

Она вспомнила о том, что буквально за пару минут до того, как Трамп узнал о пропущенном звонке Путина, Мэй интересовалась у него, беседовал ли он с президентом России.

Посол Великобритании в США Ким Дэррок (на тот момент) уверен, что Мэй хотела с американским лидером обсудить Путина и поделиться своим мнением о российском президенте.

Трамп, по его мнению, был настолько раздосадован случившимся, что не мог скрыть эмоции. Он заявил, что не может поверить в то, что его с Путиным не соединили.

«Путин — единственный человек в мире, который способен уничтожить Соединенные Штаты, и я не ответил на его звонок», — посетовал он.

Поделитесь новостью со своими друзьями!