Лишенный прав пьяный 32-летний водитель сбил пешехода в Алматинской области

В прошедшую пятницу, 19 февраля, в селе Аккент Панфиловского района Алматинской области на автотрассе совершен наезд легковым автомобилем на 32-летнюю женщину. 

В результате данного дорожно-транспортного происшествия прибывшей бригадой медиков у женщины были зафиксированы легкие телесные повреждения. Такая информация поступила с официального медиа-сервиса МВД Polisia.kz Республики Казахстан. Поиски человека за рулем, совершившего наезд на пешехода, продолжались недолго. На протяжении двух часов опытным казахстанским полицейским удалось отыскать автолюбителя, подозреваемого в наезде на пешехода. Таким человеком оказался 52-летний житель села имени Головацкого, который находился за рулем автомобиля «Нива» в нетрезвом состоянии, сообщили в районном полицейском управлении.

Как оказалось, в 2020 году мужчину уже лишили водительских прав за пьяную езду. Факт был зарегистрирован в ЕРДР по 346-й статье УК РК. Сейчас ведется следствие. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Следователями прокуратуры совместно с инспекторами ГИБДД определяются причины и обстоятельства наезда на женщину.

Поделитесь новостью со своими друзьями!