Twitter объявил о блокировке 100 связанных с РФ аккаунтов

Американский сервис микроблогов Twitter заявил о блокировке 100 аккаунтов, которые связаны с Россией. 

Так, на официальном сайте сервиса появилась информация о блокировке определенного количества учетных записей. Речь идет о двух группах аккаунтов. В первую входит 69 страниц, которые связаны непосредственно с российским правительством. Их деятельность была направлена якобы на «ослабление стабильности НАТО». А вторая группа – это оставшийся 31 аккаунт, которые связаны с «Агентством интернет-исследований» России. С данных учетных записей производилась деятельность, направленная против стран Евросоюза и США.

Позже представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова сообщила, что займется изучением причин блокировки аккаунтов. Также она отметила, что под подобную формулировку могли бы попасть миллионы пользователей Twitter.

«Можно взять хотя бы аккаунты сотрудников Навального. Уж там наблюдается серьезное влияние на Евросоюз и США, с учетом того, как быстро там штампуются санкции против России по просьбе «агентов влияния», - заявила Захарова.

Отметим, что помимо прочего сервис Twitter заблокировал более 200 аккаунтов из Ирана за то, что те вмешивались в дискуссию теледебатов кандидатов в президенты Соединенных Штатов в 2020 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!