Российская вакцина «Спутник V» от COVID-19 названа экспортным хитом в Швейцарии

В Швейцарии вакцина от коронавирусной инфекции производства Российской Федерации «Спутник V» именуется не иначе, как настоящим экспортным хитом среди всех ныне существующих сывороток от COVID-19. Именно такое наименование российскому средству от заразы 2019 года дала вчера, 23 февраля, центральная швейцарская газета Neue Zurcher Zeitung. 

Издание из Вены обращает внимание всех граждан страны на все очевидные преимущества российского препарата от коронавируса перед всеми мировыми аналогами производства компаний Biontech/Pfizer и Moderna. Самыми главными достоинствами сыворотки, изготовленной россиянами, является ее несомненная эффективность и полнейшая безопасность. Эти, как и многие другие практические свойства вакцины «Спутник V» на все 100% подтверждены клиническими испытаниями.

Вместе с этим, швейцарская газета подчеркивает, что в Российской Федерации лечебный препарат разрабатывался на основе хорошо изученной аденовирусной платформы. Также поясняется, что эффективность российской вакцины выше, чем, например, у препарата производства компании AstraZeneca за счёт того, что в двух компонентах «Спутника V» используются разные носители коронавируса.

Как несомненный плюс российской вакцины упоминается и её ценовая доступность – стоимость российского препарата составляет около десяти долларов за дозу. Проанализировав все преимущества вакцины «Спутник V», швейцарское издание делает вывод, что российский препарат на сегодняшний день является несомненным «экспортным хитом».

Поделитесь новостью со своими друзьями!