Си Цзиньпин заявил о победе над бедностью в КНР

Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзинпинь сообщил о полной ликвидации бедности в стране. Председатель КНР указал, что за последние 8 лет в Китае почти 100 миллионов человек вышли из состояния бедности, что говорит о правильном выборе тактики со стороны руководства. 

Си Цзинпинь отметил, что для достижения таких результатов правительство инвестировало в борьбу с бедностью более 246 миллиардов долларов.

«Благодаря усилиям Коммунистической партии Китая и китайского народа наша страна одержала полную победу над абсолютной бедностью», - сообщил председатель КНР на конференции, посвященной достижениям страны в сфере ликвидации бедности.

Цзинпинь подчеркнул, что 98,99 млн жителей сельской местности переступили черту бедности, также из числа бедных районов было выведено 832 уезда и 128 тыс. деревень. В мае 2020 года власти КНР сообщили о стратегии, согласно которой в течение 1 года Китай должен одержать «решительную победу в интенсивной борьбе с бедностью и всемерно выполнить задачи построения среднезажиточного общества» — Си Цзинпинь заявил, что все пункты стратегии были успешно выполнены, с чем и поздравил членов Коммунистической партии и китайский народ.

«Китай внёс 70% в глобальную борьбу с искоренением бедности, и создал ещё одно чудо, которое останется в истории», - резюмировал Си Цзинпинь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!