«Позором ЕС» назвал Express вакцинацию итальянской певицы «Спутником V»

Итальянская певица Анна Мария Кьюри привилась российской вакциной «Спутник V». Британская пресса, прознав об этом, тут же решила заклеймить Евросоюз. Разгромная статья вышла в газете Express. Журналист Тим Макналти вакцинацию Анны Марии Кьюри российской «Спутник V» назвал «позором Евросоюза».

Автор отметил, что итальянская певица вакцинировалась российской вакциной во время гастролей по России. Более того, она осмелилась в своем интервью телеканалу RT раскритиковать работу ЕС по проведению вакцинации. Медленные темпы Анна Мария считает унизительными как для чиновников, так и для граждан.

«В Европе существует огромная проблема - здесь не могут вакцинировать население как можно быстрее. Это мешает возвращению к нормальной жизни, а в Москве все работает более или менее в привычном режиме: магазины, театры — все открыто...», - высказалась Кьюри и выразила недоумение, почему в Европе с этим медлят.

Дабы восполнить дефицит вакцин и начать массовую вакцинацию, певица предложила согласиться на поставки России в европейские страны. С этим пока что довольно туго. Единственной страной, которая выдала разрешение на использование «Спутника», является Венгрия. Но почву для приобретения вакцины из России начали готовить Хорватия и Словакия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!