Байден заявил, что США никогда не признают Крым российским

 Джо Байден заявил, что США не признают «аннексию» Россией Крыма. Он также сказал, что Крым — это Украина. Как заявил американский лидер, Соединенные Штаты будут стоять вместе с Украиной против агрессивных действий России и будут делать все, чтобы привлечь Москву к ответственности за агрессию в Украине. Байден отметил, что в 2014 году Россия «нарушила международное право, а также суверенитет и территориальную целостность  Украины, когда вторглась в Крым».

Напомним, Крым был присоединен к России в марте 2014 года по итогам референдума. Украина, страны ЕС и США не признали его результаты и продолжают оспаривать принадлежность полуострова. В свою  очередь Кремль считает, что присоединение основано на всенародном референдуме.

Ранее и.о. постпреда США при ООН Ричард Миллс заявил, что милитаризация Крыма несет угрозу «общей безопасности». Как он  заявил, американские санкции против России будут действовать, пока Москва не изменит свою политику в отношении Украины.

На эти заявления глава рабочей группы по мeждународно-прaвовым вопрoсам при пoстоянном прeдставительстве Крыма при прeзиденте РФ Алeксандр Молохов заявил, руководство США уныло повторяет одни и те же слова, как мантру.


Поделитесь новостью со своими друзьями!