В Казахстане мама и младенец насмерть отравились инсектицидом

Два человека одновременно погибли в результате отравления неизвестными на данный момент препаратами химического происхождения в городе Актау Республики Казахстан. Дополнительно этими же веществами отравились еще шесть человек, которых экстренно госпитализировали в лечебные учреждения Казахстана. Такую информацию предоставили для местных СМИ в Центре общественных коммуникаций. 

«Экспертами по химическим веществам и химическим соединениям в лабораторных условиях было установлено, что гражданка Актау без предварительного предупреждения и согласования с соседями продезинфицировала свою квартиру препаратом «Квикфос», предназначенным для уничтожения насекомых. Поэтому, в результате химического воздействия в одной из соседних квартир погибли мать и дочь. По данному делу назначена судебно-медицинская экспертиза», – сообщили в ЦОК. 

Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции города Актау в соответствии с частью 4 статьи 304 УК РК. В настоящее время управление полиции Актау ведет досудебное расследование, хозяин квартиры обнаружен и предупрежден.

Поделитесь новостью со своими друзьями!