Тихановская считает, что Лукашенко весной 2021 года покинет пост президента

Тихановская считает, что Лукашенко весной покинет пост президента.

По мнению лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской, нынешний президент страны Александр Лукашенко может уже этой весной покинуть свой пост и уйти в отставку. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на немецкий Bild am Sonntag.

«Режим Лукашенко падет еще в этом году. Думаю, весной он уйдет», — сделала прогноз Тихановская.

Такой результат, по ее мнению, будет возможен при достаточном влиянии на режим внутри Белоруссии.

«Мы полагаем, что свою роль сыграет давление на режим внутри страны. Когда все, кто против, будут действовать - разными способами. Нас большинство. Мы также надеемся на прочный союз между новым правительством США и ЕС. Давление будет расти день ото дня, в какой-то момент оно станет для Лукашенко слишком сильным, и он уйдет», - планирует оппозиционер.

Она добавила, что есть те, кто «хотел бы более агрессивной революции», в то же время сама Тихановская выбирает «мирное решение».

Также политик обратила внимание на то, что за последние полгода изменилась вся страна, даже если многим людям здесь кажется, что все по-прежнему. Однако Тихановская уверена: «никому уже не удастся выбить из умов белорусов идею свободы и достоинства».

Свою благодарность политик высказала в адрес Евросоюза за помощь, однако вместо медленных действий европейцев «...мы хотим большей жесткости и большего количества санкций - и чуть быстрее», подчеркнула она.

Поделитесь новостью со своими друзьями!