Дональд Трамп заявил, что США будут зависеть от российской нефти

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о том, что из-за действий нынешнего главы Белого дома Джо Байдена страна станет зависима от российской нефти. 

Трампа возмутило решение администрации Байдена касательно Парижского соглашения по климату. Ранее он принял решение о том, что США не будут поддерживать данный документ. Но Джо Байден посчитал целесообразным, чтобы США были в числе стран, которые соблюдают данное соглашение.

Этот шаг, заявил Трамп на консервативной конференции СРАС, лишит США статуса энергетической сверхдержавы, который, по его словам, был достигнут в период его президентства. 

«Но возвращение США в Парижское соглашение по климату... дает добро на выбросы другим странам с более низкими стандартами, таким как Россия, Индия и Китай... и при этом затрудняет выбросы для самих США. В итоге цены на бензин уже подскочили... Теперь мы будем зависеть от российской нефти», - утверждает Трамп. 

Стоит отметить, что выступление на СРАС стало первым публичным появлением Трампа после того, как в январе 2021 года он ушел с поста президента США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!