Противники Пашиняна ворвались в здание правительства Армении

Участники акции протеста против премьер-министра Армении Никол Пашиняна ворвались в здание правительства, расположенное в центре Еревана. Противники действующей власти заняли 1 этаж здания, прокричали лозунги с требованием отставки главы Кабмина, и покинули здание. Об этом информирует «РИА Новости».

Толпа противников премьер-министра Армении Никола Пашиняна ворвалась в правительственное здание страны, где находились сотрудники нескольких министерств. Протестующие вошли в здание, крича лозунг «Армения без Никола», и призвали работников министерства отказаться от поддержки действующего премьер-министра, и не участвовать в митинге, инициируемом Пашиняном.

«Нашей целью было показать, что можем войти в любое министерство. Мы обратились непосредственно к сотрудникам министерства и изложили им свои позиции. Мы не собирались захватывать здание или проявлять агрессию — мы просто хотели донести свои требования», - сообщил один из участников акции.

После того, как протестующие покинули министерство, туда направили усиленный наряд милиции, которые не пускают внутрь даже прессу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!