Анальные мазки на коронавирус стали обязательными для посещения Китая

Анальные мазки на COVID-19, которые стали обязательными для въезда в Китай, власти этой страны считают более надежным способом, чем мазки из носа и ротоглотки. Пункты тестирования уже установлены в аэропортах Пекина и Шанхая. Новый способ тестирования начали  использовать в Китае в конце января. Тогда этой процедуре подвергали китайских школьников и учителей, а также приезжих. Процедура  проводится таким образом, что пропитанный физраствором ватный тампон вводят в анус на два-три сантиметра.

Недавно некоторые сотрудники дипмиссии США в Китае пожаловались на то, что их заставляют сдавать анальные мазки на наличие коронавируса. В Госдепартаменте уже ответили на жалобы, подчеркнув, что разберутся и примут решение. Но официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь опроверг информацию о том, что американских дипломатов принуждают к прохождению такой унизительной процедуры. 

Японское правительство также высказало возмущение тем, что необычная процедура причиняет душевные муки ее гражданам, которые посещают Китай.

Поделитесь новостью со своими друзьями!