Лиц старше 65 лет в Казахстане планируют начать вакцинировать от COVID-19 в апреле

Пенсионеров возрастом 65 лет и старше в Республике Казахстан собираются начинать вакцинировать от коронавирусной инфекции (КВИ) ориентировочно в апреле нынешнего года. Информация об этом поступила от вице-министра здравоохранения – главного государственного санитарного врача Ерлана Киясова. 

«В апреле текущего года в Республике Казахстан намечается широкомасштабное осуществление вакцинации граждан страны, возраст которых достигает 65 лет и старше. Одновременно в эту категорию по выполнению прививок попадают и все группы риска. По мере того, как вакцина будет поступать в регионы Казахстана, соответственно, будет расширяться перечень групп населения республики, подлежащих вакцинации», – сказал Киясов на брифинге в среду, 17 марта. 

По его словам, на первом этапе, когда прививались группы граждан, подлежащие первоочередной вакцинации (медики, педагоги), «первой вакциной было привито большое количество лиц старше 70 лет»

«Это все те граждане Кзахстана, которые до сих пор являются сотрудниками медицинских организаций. Одновременно было привито большое количество лиц старше 60 лет. На данный момент все они чувствуют себя хорошо», – заверил Киясов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!