Издание Sohu заявляет, что США пригрозили нанести удар по РФ в случае удара по Украине и Донбассу

Китайские эксперты издания Sohu сообщили о том, что США угрожает России нанесением удара в том случае, если та совершит агрессивные действия в отношении Украины. 

Напомним, что на протяжении последних недель ситуация на территории Донбасса крайне напряженная. Причем с каждым днем положение становится все хуже.

На фоне этих событий Украина заявила, что Россия рядом с украинскими границами усиливает свое военное присутствие, а также оказывает военную поддержку ЛНР и ДНР.

В Кремле же заявили, что будут делать все для того, чтобы обеспечить российским гражданам на территории самопровозглашенных республик безопасность. А россиян в этом регионе может быть около 500 тысяч.

В то же время Вашингтон обвиняет Москву в участии в столкновениях между ополченцами Донбасса и вооруженными силами Украины. По этой причине американские власти заявили, что готовы нанести удары по России, если военнослужащие страны будут замечены в конфликте на территории Донбасса.

Напомним, что вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году. В тот момент Крым стал частью России, а Донецкая и Луганская области объявили о своей независимости.

Недавно в Пентагоне сообщили, что пристально наблюдают за ситуацией в Донбассе. Кроме того, американский президент Джо Байден пообещал Украине свою поддержку в случае военного конфликта с Россией.

Поделитесь новостью со своими друзьями!