Техника НАТО переброшена из Польши, танки Т-90 у российских границ

Риск военных действий на востоке Украины возрастает с каждым днем. 

Русская Весна пишет о том, что на территорию Украины была переброшена через Польшу натовская техника. На фоне новостей об участившихся обстрелах и гибели мирных жителей подобные новости не звучат оптимистично. Руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик заявляет, что готово к любому развороту событий и при необходимости бойцы ополчения не только дадут отпор ВСУ, но и вернут республикам территории, контролируемые Донецком и Луганском на момент оглашения независимости. 

Киев заявляет о том, что обострение на линии соприкосновения с ЛДНР – это следствие политики Кремля. В то же время в Сети уже опубликовано видео техники американских «Бредли» (M2 Bradley) в пустынной раскраске и британских «Скорпионов» (FV101 Scorpion), ввезенных через Польшу на территорию Украины. А под Харьковом был замечен эшелон ВСУ, который двигался в направлении Донбасса. 

При этом украинские СМИ утверждают, что Россия усиливает свои подразделения на украинской границе и стягивает технику в Крым. Замеченные недалеко от украинской границы Т-90А, отметил в Сети один из пользователей, может послужить доказательством российского вмешательства, если он появится на украинской территории, поскольку таких танков на вооружении Украины нет. 

Ранее в Кремле заявили, что Россия встанет на защиту своих границ и граждан РФ, проживающих в Донбассе, если такая необходимость возникнет. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!