США потребовали выдачи с Украины американцев-наемников, подозреваемых в военных преступлениях в Донбассе

В адрес Генеральной прокуратуры Украины криминальным отделом управления международных дел Минюста Соединенных Штатов Америки направлен запрос по делу американских наемников, которые участвовали в боевых операциях на Украине в 2015 и 20216 годах. Об этом сегодня, в субботу, 10 апреля 2021 года заявил бывший служащий СБУ Василий Прозоров. 

В этой информации говорится о семи наемниках, прибывших в Украину из США и участвовавших в войне между противоборствующими сторонами. Из этих семи человек наиболее выделяющимся является Крейг Остин Лэнг. О нем недавно появилась дополнительная информация о том, что как раз этот человек осуществлял зверские пытки людей во время допросов в кабинке душа. Одного из мужчин он долго мучил с целью получения пароля от аккаунта в социальной сети Facebook.

Крейг Остин Лэнг имел своей целью детальный отбор и группировку информации об ополченцах Донбасса. Как отмечает блогер Александр Мединский, бывшие американские военнослужащие, служившие в морской пехоте, убивали людей на Донбассе, а отрубленные конечности закапывали возле базы организации «Правый сектор», запрещенной в России. В бумагах содержится требование о неразглашении результатов расследования. Согласно американскому законодательству, граждане США могут принимать участие в военных конфликтах за границей, однако за военные преступления полагается не только тюремное заключение, но и смертная казнь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!