Akharin Khabar рассказало, к войне с какими «особыми силами» Путина готовится Запад

Иранское издание Akharin Khabar в своей недавней публикации попыталось разобраться, что имел ввиду министр обороны Великобритании Бен Уоллес, когда в интервью Daily Telegraph заявил, что Лондону нужно готовиться не только к военному конфликту с Россией, но и противостоять неким «особым наемным силам», которые находятся непосредственно в распоряжении президента Путина.

Тогда глава военного ведомства также добавил, что существуют спутниковые снимки, где запечатлено, что «Путин оснащает свои особые силы танками и самолетами». Речь шла о группе под названием «Вагнер», которой будто бы управляет человек по прозвищу «Шеф-повар Путина», пишет издание. Именно ее зарубежные СМИ и нарекли особой армией Кремля.

«Уже имелись сообщения об использовании «группы Вагнер» в ходе боевых действий в Сирии, теперь поступают сообщения о том, что ее деятельность зафиксирована в Ливии, Центральной и даже Южной Африке», - цитирует публикацию в переводе на русский ИноСМИ.

На Западе именно в этой группе видят большую проблему для вооруженных сил многих стран и считают, что должны ей что-то противопоставить. 

Господин Уоллес настаивает на том, что-то противопоставить надо не только подобным «частным военным группам», но и самой среде, в которой они работают, ибо в противном случае их деятельность может оставаться совершенно безнаказанной.

«Ввиду заявлений главы Минобороны Великобритании возникает вопрос, что же имел ввиду Уоллес, когда говорил о необходимости «бросить вызов среде», в которой работают некие частные вооруженные силы? Бросить вызов кому — законному, но «непопулярному режиму» в какой-либо стране, неугодной Западу, и при этом степень «непопулярности» данного режима будет также измеряться извне?!» - свою публикацию авторы иранского издания закончили вопросом, на который точного и стопроцентно правильного ответа не существует.

Поделитесь новостью со своими друзьями!