Турки призвали не забывать о потенциале России

Пользователи новостного портала Турции «Haber7» развили дискуссию на тему военного оснащения России и посоветовали правительству быть очень осторожными в отношениях с Москвой и не провоцировать ее на радикальные меры. Об этом пишет «РИА Новости».

Читатели информационного турецкого портала «Haber7» заявили, что Россия является мощнейшей милитаризованной страной мира, которая имеет «в тысячу раз больше беспилотников, чем Турция». Пользователь под ником Метин спрогнозировал, что если бы Украина не опиралась на помощь США, то была бы стерта с лица земли за 24 часа, если бы Россия решила вмешаться в конфликт в Донбассе и защитить своих граждан от агрессии украинских карателей. Такое же мнение высказал читатель с псевдонимом Бутик, который указал, что, поставляя Украине турецкие беспилотники, Анкара может нарваться на серьезные неприятности.

«Наши дроны действительно хороши, но небольшое количество беспилотников не сможет остановить гигантскую российскую армию. По количеству военных, танков, артиллерии, ракет, самолетов, кораблей и так далее превосходство на стороне русских с большим перевесом. Да она может уничтожить США, если захочет, а тут какая-то Украина со смехотворным устаревшим вооружением», - отметил Бутик. 

Читатели отметили, что Турции следует быть крайне осторожной во внешних отношениях с Россией и не провоцировать ее на неприятные для Анкары, ответные действия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!