В Сербии оправдали перемещения российских войск около Украины

Сербский таблоид «Печат» сообщил о том, что в случае реального военного противостояния России и Украины Владимир Зеленский однозначно окажется проигравшим. Также в Сербии заявили, что ажиотаж вокруг концентрации российских войск на границе с Украиной является надуманным и перемещение российской армии не имеет никакого отношения к военным действиям. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Журналисты сербского издания «Печат» отметили, что Россия однозначно не ищет вооруженного конфликта, и не намеревается инициировать военное столкновение с Украиной. 

«Однако Россия дает понять, что любой, кто попытается напасть на русский народ, дорого за это поплатится», - указано в публикации сербского таблоида. 

Эксперты предположили, что если бы Россия действительно готовилась вступить в открытое противостояние с Украиной, ее маневры были бы строго засекречены, а сама армия действовала бы молниеносно.

«При таком сценарии украинская армия не продержалась бы и сутки. Зеленский однозначно бы проиграл, даже если бы воспользовался помощью НАТО. При этом он продолжает маневрировать ситуацией в Донбассе в свою пользу — например, отложил план реформ, объясняя это военными приоритетами. Президент Украины оказался в таком положении, что проиграет при любом сценарии, причем Зеленский это прекрасно понимает», - заключили сербские журналисты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!