Фермер рассказал, как правильно хранить яйца в холодильнике

Американский фермер Ной из штата Небраска в социальной сети TikTok делится с подписчиками интересными фактами из жизни работников сельского хозяйства. Ной занимается разведением кур и коров. В очередном ролике он рассказал о том, как правильно хранить куриные яйца в холодильнике. Об этом сообщает «WMJ».

Оказывается, все это время большая часть населения неправильно хранила куриные яйца в холодильнике. Фермер объяснил, что в основном их ставят тупой стороной вниз, а острой – вверх, тогда как нужно делать наоборот. По его словам, в тупом конце яйца находится пузырь воздуха. Он отвечает за то, чтобы не пропустить к содержимому всевозможные бактерии. Например, сальмонеллу.

Те же, кто хранит яйца острым концом вверх, заставляют пузырь воздуха подниматься, создавая непосредственную близость между желтком и бактериями. Ной уверен, что хранение данного продукта острым концом вниз поможет сохранить его свежим на более долгое время.

Стоит отметить, что большинство пользователей, просмотревших данный ролик, признались, что никогда не слышали о подобной хитрости.

Нередко привычные для всех действия оказываются ошибочными. Так, например, не все знают, как правильно заряжать смартфон. Российский эксперт Эльвина Насибулина рассказала, что идеальным для аккумулятора считается, когда его заряд не опускается ниже 20% и не поднимается выше 80%. Также она предупредила, что смартфоны желательно не ставить заряжать на всю ночь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!