В Дании считают Украину «последним форпостом» на пути «российского варварства»

Авторы датского издания Jyllands-Posten объяснили, почему Украина – выгодный союзник для ЕС и НАТО. Об этом сообщает «ИноСМИ».

Напомним, что Украина являлась колонией России до самого распада СССР в 1991 году. А сегодня украинское государство находится на полпути в НАТО. Специалисты Альянса уже занимаются обучением украинских военных, а Запад предоставляет стране свою военную технику.

Украина является одной из потенциально богатейших европейских стран, и ей есть что предложить НАТО. Более того, согласно последним опросам, более 70% украинцев видят свое будущее в составе Запада. Авторы издания призвали НАТО не мешать Киеву претендовать на вступление в Альянс, так как он этого достоин.

Кроме того, датские журналисты жестоко раскритиковали политику президента России Владимира Путина, который спровоцировал войны в Украине, в Молдавии и Грузии, а также травит или ликвидирует своих критиков. Чего стоит последний случай с оппозиционером Алексеем Навальным. Путин мошенничает с выборами и готов при поддержке своих олигархов и аппарата безопасности просидеть у власти во дворцах и виллах до 2036 года.

В то же время Украина хочет вернуться в Европу, к которой она принадлежала 400 лет назад, до победы царской России.

«Украина – это последний восточный форпост западной демократии перед государственным варварством со стороны России. Украина достойна стать членом НАТО», - заключили авторы издания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!