Читатели «The Washington Post»: Байден хочет новой холодной войны с русскими

Читатели американского таблоида «The Washington Post» прокомментировали введение новых антироссийских санкций и спрогнозировали, во что может вылиться оказание санкционного давления на Россию. Пользователи предположили, что намерение Байдена привлечь Москву к ответственности за «вмешательство в выборы США» все равно не даст желаемого эффекта и не сдержит амбиции Владимира Путина, передает «ИноСМИ».

Пользователи «The Washington Post» спрогнозировали, что антироссийские санкции не только не заблокируют «российскую агрессию», но, напротив, спровоцируют новую холодную войну. 

Читатель MidCountry отметил, что антироссийские экономические санкции являются бессмысленными, поскольку российские олигархи давно перешли на криптовалюты, а пользователь Judith Weller сообщила, что Владимир Путин хитрее Байдена, и «высылка парочки русских на родину ни на что не повлияет»

«Пусть Байден внимательно посмотрит на карту — российские войска, которые якобы стянуты к границам с Украиной, находятся на своей территории и имеют полное право там находиться. Санкции ничего не дадут, если Россия действительно захочет воевать с Украиной — вот только ей совсем не нужна эта слабая и некомпетентная страна, которую даже ЕС не хочет брать под свое крыло», - прокомментировала читатель Judith Weller. 

В комментариях пользователи указали, что вовсе не хотят разворачивания новой холодной войны с Россией, которая потенциально возможна, если США «разозлит Москву своими санкциями»

«Байден хочет новой холодной войны с русскими? Пусть ему там подкрутят маленько слуховой аппарат: на прошлую мы ухлопали 45 лет!» - заявил читатель MMCarhelp.

Поделитесь новостью со своими друзьями!