Военный эксперт указал на ключевой просчет США в борьбе с Россией

Военный эксперт указал на ключевой просчет США в борьбе с Россией. Речь о неправильно выбранном направлении и упоре не на ту разработку - когда Вашингтон активно развивал авианосные ударные группы, Москва сосредоточилась на разработках гиперзвукового вооружения и преуспела в этом.

Ранее в Пентагоне признали, что США от РФ в сфере гиперзвука серьезно отстали. Российский военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин уверен, что Москва смогла обставить Вашингтон благодаря ученым.

«Мы сделали упор на создание эффективного оружия с точки зрения нанесения максимального урона противнику. Это касается надводного и подводного флотов, авиации. Но в приоритете стояла разработка гиперзвукового вооружения», — растолковал эксперт в беседе с агентством ФАН.

Создание ударных авианосных групп, на которые необходимы колоссальные суммы - главный просчет американцев, уверен Дандыкин. Россия же обходится меньшим бюджетом, но создает более грозное и более эффективное оружие, из-за чего США обескуражены и серьезно обеспокоены.

Америка по факту потеряла все рычаги давления на Москву, поскольку экономические санкции не действуют, а угрожать РФ, у которой есть и гиперзвуковое, и ядерное оружие, бесполезно.

«Гиперзвуковое оружие позволило нашей стране чувствовать себя спокойно. А если кто-то попробует атаковать Россию, то это приведет к огромным потерям нападавшей стороны», — подытожил специалист.

Поделитесь новостью со своими друзьями!