Daily Express: корабли ВМФ России перехватили британский авианосец Queen Elizabeth

Daily Express: корабли ВМФ РФ перехватили британский авианосец Queen Elizabeth.

Корабли ВМФ России успешно перехватили целую военно-морскую флотилию Великобритании, как только та вышла в открытое море. Отмечается, что этот факт серьезно обеспокоил официальный Лондон. Об этом сообщает «ПолитРоссия», ссылаясь на Daily Express.

Уточняется, что флотилия представляет собой крупнейшую за последние 40 лет группировку с флагманским авианосцем HMS Queen Elizabeth во главе. В состав группы входят десять кораблей, а в команду - 3700 моряков, летчиков и морских пехотинцев.

Как только британские корабли вышли в открытое море, им на перехват поспешили два корабля-разведчика ВМФ РФ. Они собирали информацию о HMS Queen Elizabeth: их заинтересовал, по версии экспертов, расположенный на авианосце истребитель пятого поколения F-35B.

«Британская флотилия была перехвачена российскими шпионскими кораблями после выхода в море впервые за 40 лет», — отметили в издании.

Известно, что морская группировка намерена принять участие в военно-морских учениях Strike Warrior, а также посетить несколько десятков стран.

Поделитесь новостью со своими друзьями!