Армия США столкнулась с новой проблемой

Из-за проблем в реализации программы по замене устаревших машин боевой пехоты M2 Bradly, армия США лишиться возможности воевать.

Как отмечают эксперты, эту программу не удалось реализовать за 20 лет и пока непонятно, сколько времени уйдет на создание новой боевой машины пехоты, пишет РИА Новости

В прошлом году стало известно, что тендер на программу Optionally Manned Fighting Vehicle (OMFV) вновь возобновили и в нем участвуют 5 компаний. На реализацию этой программы выделяется свыше 4,5 млрд долларов, и в 2027 году Пентагон выберет победителя. А в 2029 году планируется уже начать серийную сборку новой военной техники.

Помимо высокой проходимости, в Пентагоне ожидают получить машину, оснащенную искусственным интеллектом и современным вооружением. Также машина должна быть пригодна для боев в городских условиях.

Стоит отметить, что пока США еще разрабатывают свою новую боевую машину, в России уже созданы и выпускаются серийно несколько различных вариантов боевых машин с различной комплектацией и разных габаритов, что позволяет создавать достаточно эффективные подразделения с учетом того, в каких условиях будет вестись бой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!