В Турции заявили, что ждут туристов из России с начала июня

В Турции надеются на то, что к началу июня эпидемиологическая ситуация с COVID-19 нормализуется, и страна возобновит прием туристов из России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Ассоциации туроператоров страны (TURSAB).

Заболеваемость коронавирусом в Турции начала снижаться. Накануне Минздрав страны проинформировал, что суточный прирост выявленных новых случаев - 26 476. Для понимания: это более чем вдвое ниже максимума 16 апреля. В тот день было зарегистрировано 63 082 новых случая. А 30 числа в Турции зафиксировали максимальное число летальных случаев от ковида - 394.

«Надеемся, что 1 июня эпидемиологическая обстановка в стране нормализуется и двери для российских туристов снова откроются. Наши агентства работают, мы ждем россиян», - заверил собеседник информагентства.

Напомним: в связи с неблагополучной эпидситуацией в Турции российские власти приняли решение об ограничении авиасообщения с этой страной на период с 15 апреля по 1 июня. Туроператорам запрещено продавать путевки в страну. Между тем именно россияне лидировали по числу иностранцев, которые приезжали в Турцию на отдых.

Поделитесь новостью со своими друзьями!