Американские военные на учениях в Эстонии выпустили в сторону границы РФ не менее 6 ракет

Не менее шести ракет были выпущены американскими военнослужащими в сторону российской границы во время учений в Эстонии.

Как сообщает интернет-ресурс Avia.pro, ВС США вели стрельбы из комплексов М270. И хотя учения и проводились не у самой границы, настораживает один важный факт. А именно, что стрельбы проводились четко в сторону России.

Эксперты указывают, что комплексами М270 могут применяться различные типы боеприпасов. Из них некоторые могут поражать цели на удалении до 130 километров.

В данный момент нет информации о том, какие конкретно боеприпасы применялись американскими военнослужащими. Тем не менее, есть данные о том, что пуски состоялись примерно в сотне километров от границы с Россией. Ресурс отмечает, что установки М270 были развернуты близ эстонского города Тапа.

Пуски ракет состоялись в рамках учений Альянса. Тем не менее, факт запуска ракет в сторону российской границы вполне может расцениваться как провокация.

Напомним, что ранее во время учений испанский истребитель, находясь в воздушном пространстве Эстонии, выпустил в сторону России ракету. Точное место, где она упала, неизвестно - ряд источников не исключают, что это была территория РФ.


Поделитесь новостью со своими друзьями!