На фоне эскалации в Ла-Манше французское судно взяло на таран британский корабль

Ла-Манш может стать новой горячей точкой на карте мира. Вооруженный конфликт рискуют развязать Франция и Великобритания, страны-участницы НАТО.

Накануне между британскими и французскими военными произошел крайне опасный инцидент. Ресурс Avia.pro сообщает о том, что на подходах к острову Джерси британский корабль (хотя, судя по видео, корабль - это слишком громко сказано, - Авт.) был протаранен французским судном. В результате он получил повреждения, но какие конкретно, не уточняется.

Непосредственно сам момент тарана запечатлен на ролике, который на своем Ютуб-канале обнародовала британская газета «Телеграф».

Лондон на инцидент уже отреагировал и в спешном порядке направил к острову Джерси два своих военных корабля. Париж также наращивает свое военное присутствие. По последней информации, к острову идут три французских судна.

Источники сообщают о том, что французские моряки намеренно протаранили британское судно. Если Великобритания захочет ответить на эту провокацию, конфликт в Ла-Манше грозит вылиться в вооруженный.

Ситуацию осложняет тот факт, что французы уже блокируют подходы к острову Джерси. Дипломатическим путем разрешить конфликтную ситуацию не удается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!