К северным границам России направляется неизвестная атомная подводная лодка

В настоящее время к северным рубежам Российской Федерации направляется неизвестная атомная субмарина. 

Как свидетельствуют данные, которыми располагает информационно-новостное агентство Avia.pro, в период с 10 по 12 мая в норвежский город Трёмсе войдет с океана атомная подводная лодка без опознавательных знаков и без маркировки. После посещения Трёмсе субмарина, по предварительным данным, должна держать свой курс по направлению акватории Баренцева моря. 

Сейчас в силу особой секретности невозможно определить, что это за подводный объект. Пока нельзя точно определить государственную принадлежность ядерной субмарины. С большой долей вероятности это может быть либо подводная лодка Соединенных Штатов Америки, либо Великобритании. 

Ранее сообщалось о том, что в 2021 году страны НАТО намеревались направить в Арктику свой флот, однако, в текущей ситуации речь вряд ли идёт о подобном походе, так как субмарина не будет сопровождаться какими-либо военными кораблями. 

Необходимо отметить, что иностранные военные корабли и подводные лодки всё чаще создают провокации рядом с российскими границами, однако российская сторона готова жёстко реагировать на любые попытки создания напряжённости у своих границ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!