В Sohu призвали Украину променять членство в НАТО на дружбу с РФ

Аналитики китайского обозревателя «Sohu» рекомендовали Украине отказаться от сотрудничества с НАТО и взамен этого наладить взаимовыгодные отношения с Россией. Китайские эксперты отметили, что Запад вовсе на заинтересован в благосостоянии Киева, и пользуется Украиной только как плацдармом для разжигания антироссийской пропаганды, передает «ПолитРоссия».

По мнению журналистов «Sohu», для украинской стороны гораздо выгоднее было бы сотрудничество с Россией, чем с НАТО — ведь Запад даже не скрывает, что заинтересован в эскалации конфликта между Киевом и Москвой. Для этого Вашингтон активно внедряет антироссийскую пропаганду в СМИ, осуществляет провокации вблизи российских границ и пользуется конфликтом в Донбассе как поводом внедрить новые антироссийские санкции. 

«Каждый раз, когда Киев думает, что удача на его стороне и членство в Альянсе не за горами, Вашингтон выливает на него ушат холодной воды. Украина очень ошибается, когда думает, что НАТО ждет Киев с распростертыми объятиями — ей вовсе не нужна в составе страна, которая находится на грани экономического кризиса и в затяжном конфликте с Россией», - указано в публикации китайского издания. 

Эксперты «Sohu» подчеркнули, что Украина выбрала себе неверного союзника и сотрудничество с Западом только усугубит кризисную ситуацию в украинском государстве. 

«США рассчитывают, что Киев и дальше будет поддерживать антироссийские настроения, поэтому и делают вид, что готовы помочь Украине. Но продолжение сотрудничества с Западом заведет Украину в тупик, и ей придется заплатить за эту ошибку высокую цену. Для Киева было бы выгоднее сотрудничество с Россией, хотя в силу своего политического предубеждения Украина сейчас не готова рассматривать такой вариант», - заключили эксперты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!