Эксперт: США бить по РФ будут не оружием

Соединенные Штаты Америки готовы дать отпор Российской Федерации в том случае, если она проявит военную агрессию против Украины, заявил сегодня украинский военный обозреватель и аналитик Андрей Пионтовский.

Известный украинский эксперт считает, что Вашингтон будет отвечать за Украину без вооруженного нападения на Россию. Реально действующим фактором воздействия окажется отключение Российской Федерации от международной платежной системы SWIFT. Дополнительно Соединенные Штаты Америки намерены применить газовую и нефтяную блокаду. Об этом пишет издание РИА Informing. 

Популярный обозреватель из Украины Андрей Пионтовский глубоко уверен, что официальный Киев рассчитывает на помощь Вашингтона на фоне все увеличивающейся «российской агрессии». Эксперт предполагает, что США будут готовы нажать на рычаги давления для России и ввести новые санкции, если Москва и далее будет следовать выбранной стратегии касательно Украины. 

«В первую очередь, Российская Федерация останется без международной платежной системы SWIFT. Это создаст колоссальные трудности для экономики Москвы. Вслед за этим Россия столкнется с газовой и нефтяной блокадами, арестом активов и русского триллиона. Все эти экономические рычаги в настоящее время имеются в юрисдикции США. Это очень болезненные санкции, и Путину придется прекратить проявление военной агрессии против Киева», — прокомментировал Андрей Пионтовский. 

Украинский обозреватель также добавил, что недавний визит в Украину госсекретаря США Энтони Блинкена продемонстрировал, что Запад готов оказать поддержку Украине и помочь Киеву бороться с «российской агрессией».

Поделитесь новостью со своими друзьями!