Военный самолет ВВС Польши устроил провокацию против российских С-400 и белорусских С-300

Военно-воздушные силы Польши совершили военные провокации в отношении Белоруссии и РФ, отработав своими самолетами атаку на позиции белорусских ЗРК С-300 и проверил российские системы С-400. Об этом сообщает «Avia.pro».

Стоит напомнить, что Польша всегда активно отрицала совершение каких-либо военных провокаций в отношении РФ и Белоруссии, однако несколько дней назад польский военный самолет совершил проверку боеготовности ЗРК С-400 России, развернутых в Калининграде, а также отработал атаку на комплексы С-300, принадлежащие белорусской стороне.

По данным белорусских источников, небольшой летательный аппарат пролетел в 100 метрах от белорусской границы, тем самым активизировав средства ПВО. Примечательно, что он делал это целенаправленно, дабы отследить эффективность работы противовоздушных средств обороны Белоруссии.

Как известно, что российские ЗРК С-400 «Триумф», расположенные в Калининградской области, также прикрывают белорусское воздушное пространство. Это говорит о том, что польская провокация была направлена и против России.

По мнению экспертов, используя свои средства радиоэлектронной разведки Польша следила за реакцией средств ПВО противников. Однако пока это лишь предположения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!