Палестинцы атаковали авиабазу с израильскими истребителями F-35 и ядерный объект в Димоне

Исламистская группировка «ХАМАС» осуществила попытку уничтожить авиабазу Израиля, на которой находились малозаметные истребители 5 поколения американского производства F-35. Также было выпущено несколько ракет в сторону ядерного исследовательского центра в Димоне, что стало предупреждением от Палестины, передает «Avia.pro».

Эскалация конфликта между Палестиной и Израилем вылилась не только в самый масштабный за последние несколько лет ракетный удар по Тель-Авиву, но и попытку членов движения «ХАМАС» уничтожить ядерный объект в Димоне. Сообщается, что несколько часов назад правящее в секторе Газа движение «ХАМАС» послало официальное предупреждение Израилю, что Палестина готова нанести новый удар по еврейскому государству, и уничтожить как минимум половину центральных регионов Израиля — в случае, если израильские силы не прекратят атаковать сектор Газа.

Также члены «ХАМАС» сделали предупредительные выстрелы в стороны ядерного центра в Димоне, демонстрируя этим, что готовы произвести удар по ядерному объекту в случае нового конфликта. Известно, что всего в нескольких километрах от ядерного исследовательского центра находится израильская авиабаза «Неватим», на которой находятся несколько истребителей F-35, и часть ракет, выпущенных Палестиной, приземлилась поблизости от этого военного объекта.

По данным обозревателей, за минувшие сутки по территории Израиля было выпущено около 800 ракет, которые разрушили некоторые стратегические объекты Израиля, и привели к ранениям и гибели местного населения. Члены «ХАМАС» указали, что готовы осуществлять обстрелы еще несколько дней, причем есть высокая вероятность, что к Палестине примкнет и шиитская ливанская организация «Хезболла».

Поделитесь новостью со своими друзьями!