Иран готов ударить по Израилю одновременным запуском 20000 ракет

Палестино-израильский конфликт разгорается с новой силой. За последние дни по Израилю было выпущено около полутора тысяч ракет. Однако в случае необходимости за пару часов Иран может выпустить по еврейскому государству до 20000 ракет.

Как выяснилось, израильское вооружение оказалось бесполезным против сравнительно простых ракет движения «ХАМАС». Израиль уже несет серьезные потери и оценивает ущерб в несколько миллиардов шекелей. И это несмотря на то, что мощь израильской армии имеет существенное преимущество перед палестинскими группировками. Если Иран действительно решит ударить по Израилю, то едва ли хоть одна из существующих в мире систем ПВО/ПРО сможет предотвратить колоссальнейшие последствия подобной атаки.

Судя по всему, по этой причине Израиль старается не усугубляет отношения с Тегераном. Израиль воздерживается от обвинений в эскалации в адрес Ирана, понимая, что одновременный пуск 20 тыс. ракет поставит точку на существовании еврейского государства, пишет avia.pro.

Между тем страны Ближнего Востока заявили о полной солидарности с палестинцами, а Турция объявила о готовности ввести войска в сектор Газа для противодействия израильским военным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!