В Вашингтоне люди смогут получить марихуану за вакцинацию от коронавируса COVID-19

Каждый гражданин США, который достиг совершеннолетие, может претендовать на бесплатную самокрутку с марихуаной, пиво, вино или коктейль, если сделает прививку от коронавируса в штате Вашингтон. 

Решение было принято Советом штата по продаже спиртных напитков и каннабиса с целью улучшить количество вакцинированного населения.

Однако есть и плохая новость – акция продлится всего до 12 июля. Все лица старше 21 года после получения прививки могут претендовать на одну бесплатную самокрутку марихуаны.

Напомним, что по данным на 7 июня в Вашингтоне было вакцинировано более 49% населения. Как минимум 58% населения получили пока одну дозу. По всем Соединенным штатам Америки зарегистрировано более 42 привитых граждан.

Стоит отметить, что Вашингтон является не первым штатом, который придумал такое интересное вознаграждение за вакцинацию. О подобной кампании ранее объявил диспансер в Аризоне, предоставив жителям штата бесплатные самокрутки с марихуаной и жевательные конфеты.

По причине того, что в середине апреля на территории всех США темпы вакцинации стали снижаться, власти штатов начали придумывать рекламные кампании. 20 апреля предлагать бесплатный косяк марихуаны за прививку от коронавируса предложили активисты движения New York Marijuana Justice в Нью-Йорке. Подобные акции проходили также в штатах Нью-Джерси, Огайо и Калифорния.

Поделитесь новостью со своими друзьями!