Издание National Interest: российский «Утенок» может стать проблемой для НАТО

Автор американского издания National Interest Питер Сучиу рассказал об угрозе российского истребителя Су-34. В публикации он указал, что этот самолет может стать серьезной проблемой для НАТО, передает ПолитРоссия.

Су-35, отмечает Питер Сучиу, в России считается одним из самых способных ударных истребителей России. Этого удалось добиться за счет сочетания проверенной временем конструкции и новых технологий.

Свою эффективность этот истребитель доказал в Сирии, где российские военные не один раз использовали его против террористов.

Су-34 уже провели боевые пуски ракет класса «воздух-воздух» в рамках летно-тактического учения в Астраханской области. Об этом, отмечает американский обозреватель, сообщило Минобороны РФ. В рамках учений было выполнено более 20 вылетов, в ходе которых экипажи отработали обнаружение и уничтожение скоростных, сверхманевренных ракет-мишеней, а также одиночных и групповых воздушных целей.

Питер Сучиу отмечает, что Су-34 поступил на вооружение в 2014 году как всепогодный двухместный сверхзвуковой ударный истребитель поколения «4++». И хотя уже вводятся в строй истребители пятого поколения, этот военный самолет, уверен эксперт, еще не один раз заставит поволноваться страны НАТО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!